顺德区顺港北路工程及顺德区学院东路改造工程监测

招标项目名称: 顺德区顺港北路工程及顺德区学院东路改造工程 标段(包)名称: 顺德区顺港北路工程及顺德区学院东路改造工程监测 评标结束时间: 2024-01-23 14:19:03顺德区顺港北路工程及顺德区学院东路改造工程监测      评标报告                佛山市顺德区工程建设中心 广东中正弘毅工程管理有限公司  评 标 委 员 会 2024 年 1 月 23 日一、项目概况与招标范围 1、建设地点、规模: 1.1 建设地点:佛山市顺德区。 1.2 项目建设规模:本监测服务招标项目包含顺德区顺港北路工程及顺德区学院东路改造工程两个单独立项的工程,其中: (1)顺德区顺港北路工程位于学院南路与德胜东路交叉口东侧,围绕顺德新体育中心,从顺德新体育中心与堤围间穿过,与顺德新体育中心地下空间相接,道路全长595.935m。双向四车道,为城市次干路,设计速度30km/h。其中K0+015~K0+361.894范围内标准红线宽度15m,为地面道路段;K0+361.894~K0+595.935范围内标准红线宽度21.2m,全段为敞口段及隧道。 (2)顺德区学院东路改造工程位于大良街道办事处顺德职业技术学院东侧,共包含两条道路,分别为学院东路及德胜东路,两条道路均位于佛山市顺德区大良街道内。学院东路为城市次干路,路基宽度30m,道路全长1.365km,设计速度40km/h,双向四车道,道路起点接德胜体育中心既有隧道下穿德胜东路,隧道全长200m,往北经顺德职业技术学院,进入学院东路既有走廊,路线继续向北,与朝乐路平交后下穿广珠城际铁路、广珠西线高速,终点接现状南国东路。德胜东路道路起点接现状桂畔水闸桥,利用既有德胜东路进行改造,新增侧分带以及辅道,与学院东路平交后,终点接五沙大桥引桥。 1.3 监测服务期:监测服务期暂定为18个月,实际自签订合同之日起,至基坑完成回填且监测数据达到稳定值止。如施工工期进行了调整,监测服务期也相应进行调整。 1.4 招标控制价(最高投标限价):¥1,887,636.80元;其中(1)顺德区顺港北路工程监测招标控制价:¥878,724.80元;(2)顺德区学院东路改造工程监测招标控制价:¥1,008,912.00元。 1.5 招标范围:本次监测范围包括但不限于隧道工程基坑、人行横通道工程基坑、雨污水井、龙公涌小桥承台基坑等,具体详见本项目的监测方案及工程量清单。 二、招标过程 按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。 1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载 本次招标公告同时在 佛山市顺德区公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网以及广东省公共资源交易平台(佛山市)网上发布,进行公开招标。投标人可于 2024 年 1 月 2日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件等资料。 2、补遗书发放情况 本招标项目于 2024年 1 月 8 日发布补遗书(第1号)。 3、投标文件的递交 至投标文件递交截止时间(北京时间: 2024 年 1 月 23 日上午9:30时)止,本项目共有 12 家单位按时提交了投标文件。 4、开标会 开标会于2024 年 1 月 23 日9:30时(北京时间)在佛山市顺德区公共资源交易中心开标 405 室(地址:佛山市顺德区大良街道新城区观绿路4号恒实置业广场1号楼裙楼4楼)准时举行,佛山市顺德区工程建设中心、佛山市顺德区公共资源交易中心、广东中正弘毅工程管理有限公司等有关代表参加了开标会议。 (1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员 (2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称,并点名确认投标人是否派人到场。未派人到场参加开标会议的,视为默认开标结果。 (3)按照投标人须知前附表规定检查投标文件的密封情况 投标文件密封性情况由投标人代表检查,经查验,所有投标人的封套均密封完好,符合规定。 (4)核验投标保证金递交及到账等情况 由招标代理工作人员查询投标保证金的缴交情况,经招标人代表核查,建勘勘测有限公司的纸质投标保函受益人填写的为建勘勘测有限公司,不符合招标文件要求,故按规定拒收其投标文件;其他所有投标单位的投标保证金递交均符合招标文件要求。 (5)按照投标人须知前附表的规定确定并宣布投标文件开标顺序进行开标、唱标 招标代理工作人员宣布并按照随机启封、逐一公布的开标顺序进行开标,公布标段名称、投标人名称、正副本份数及其它要求,并记录在案。交易中心工作人员将现场情况记录在案,整个开标过程形成了开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认,详见《工程建设项目开标情况登记表》。   三、评标工作 1、采用的资格审查方式及评标办法 本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为 评定分离办法 ,详见招标文件第三章评定分离办法。 2、评标委员会组成 本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 5 名评委组成, 5 人均从专家库中抽取。评标专家于 2024 年 1 月 22 日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于2024 年 1 月 23 日10 :00 在佛山市顺德区公共资源交易中心 集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐定标候选人,评标委员会推荐 评委4  担任评标委员会主任委员,负责组织评标工作。 佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了监督和见证。 评标委员会成员名单如下: 评委1、评委2、评委3、评委4、评委5。 3、评标程序 评标委员会按如下程序进行了评审: 3.1评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标: 3.1.1形式性评审 评标委员会根据评标办法前附表中规定的评审因素和评审标准,对 11 家投标人的投标文件进行形式评审。经审查, 11家投标人均通过形式评审,详见《形式评审评审表》、《形式评审汇总表》。 3.1.2资格评审 评标委员会根据评标办法前附表中的规定的评审因素和评审标准,对通过形式评审的 11 家投标人的投标文件进行资格评审, 11 家投标人均通过资格评审,详见《资格评审评审表》《资格评审汇总表》。 3.1.3响应性评审 评标委员会根据评标办法前附表中规定的评审因素和评审标准,对通过资格评审的 11 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,广东顺协工程勘察有限公司、 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司、深圳市勘察研究院有限公司3家投标人的投标文件不满足招标文件“投标文件否决性条款摘要”2.9款的规定,否决其投标,未通过响应性评审;其余 8 家投标人均通过响应性评审,详见《响应性评审评审表》《响应性评审汇总表》。 3.4.算术性修正 本次评标无需进行算术性修正。 3.5 澄清、说明、补正事项 无 四、否决投标的情况说明 序号 投标单位 重大偏差描述 违反评标办法 (废标条件) 条款号 异议情况 1 广东顺协工程勘察有限公司 投标价格不满足招标文件第2页第2.9项修改的条件,投标报价总价低于最高限价的80%并且没有提供相应的说明和证明材料。 根据招标文件“投标文件否决性条款摘要”2.9款的规定,否决其投标。 R无  □有 2 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 投标报价中,学院东路改造工程监测报价低于最高投标限价的80%,且未作出充分、合理的书面说明及未提供相应证明材料。 根据招标文件“投标文件否决性条款摘要”2.9款修改的规定,否决其投标。 R无  □有 3 深圳市勘察研究院有限公司 投标价格不满足招标文件第2页第2.9项修改的条件,其中顺德区学院东路改造工程监测报价低于其最高限价的80%,并且没有提供相应的说明和证明材料。 根据招标文件“投标文件否决性条款摘要”2.9款修改的规定,否决其投标。 R无  □有 五、串通投标情形的评审情况说明 本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。 六、经评审的投标人排序 评标委员会对投标人的投标文件进行评审,所有通过初步评审的投标人均被推荐为定标候选人,不标明排列顺序。所有定标候选人均进入定标阶段。详见《推荐定标候选人表》。 七、定标候选人名单 顺德区顺港北路工程及顺德区学院东路改造工程监测   招标评标委员会根据本标段各投标人排名推荐本项目定标候选人名单如下: 序号 定标候选人名称 投标价(元) 1 西北综合勘察设计研究院 1604490.47 2 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 1642232.64 3 广东佛山地质工程勘察院 1543450.50 4 广东省重工建筑设计院有限公司 1544804.50 5 深圳市勘察测绘院(集团)有限公司 1717008.30 6 航天规划设计集团有限公司 1621106.20 7 北京市勘察设计研究院有限公司 1655552.50 8 深圳市建设综合勘察设计院有限公司 1794978.88 八、其他需要说明的情况      无。                                                                                                             顺德区顺港北路工程及顺德区学院东路改造工程监测   招标评标委员会 2024 年 1月 23日 评标报告(脱敏) -顺德区顺港北路工程及顺德区学院东路改造工程监测.pdf顺德区顺港北路工程及顺德区学院东路改造工程监测评标报告佛山市顺德区工程建设中心广东中正弘毅工程管理有限公司评标委员会2024年1月23日评委组长:评委员:一、项目概况与招标范围1、建设地点、规模:1.1建设地点:佛山市顺德区。1.2项目建设规模:本监测服务招标项目包含顺德区顺港北路工程及顺德区学院东路改造工程两个单独立项的工程,其中:(1)顺德区顺港北路工程位于学院南路与德胜东路交叉口东侧,围绕顺德新体育中心,从顺德新体育中心与堤围间穿过,与顺德新体育中心地下空间相接,道路全长595.935m。双向四车道,为城市次干路,设计速度30km/h。其中K0+015~K0+361.894范围内标准红线宽度15m,为地面道路段;K0+361.894~K0+595.935范围内标准红线宽度21.2m,全段为敞口段及隧道。(2)顺德区学院东路改造工程位于大良街道办事处顺德职业技术学院东侧,共包含两条道路,分别为学院东路及德胜东路,两条道路均位于佛山市顺德区大良街道内。学院东路为城市次干路,路基宽度30m,道路全长1.365km,设计速度40km/h,双向四车道,道路起点接德胜体育中心既有隧道下穿德胜东路,隧道全长200m,往北经顺德职业技术学院,进入学院东路既有走廊,路线继续向北,与朝乐路平交后下穿广珠城际铁路、广珠西线高速,终点接现状南国东路。德胜东路道路起点接现状桂畔水闸桥,利用既有德胜东路进行改造,新增侧分带以及辅道,与学院东路平交后,终点接五沙大桥引桥。1.3监测服务期:监测服务期暂定为18个月,实际自签订合同之日起,至基坑完成回填且监测数据达到稳定值止。如施工期进行了调整,监测服务期也相应进行调整。1.4招标控制价(最高投标限价):¥1,887,636.80元;其中(1)顺德区顺港北路工程监测招标控制价:¥878,724.80元;(2)顺德区学院东路改造工程监测招标控制价:¥1,008,912.00元。1.5招标范围:本次监测范围包括但不限于隧道工程基坑、人行横通道工程基坑、雨污水井、龙公涌小桥承台基坑等,具体详见本项目的监测方案及工程量清单。二、招标过程按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载评委组长:评委员:本次招标公告同时在佛山市顺德区公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网以及广东省公共资源交易平台(佛山市)网上发布,进行公开招标。投标人可于2024年1月2日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件等资料。2、补遗书发放情况本招标项目于2024年1月8日发布补遗书(第1号)。3、投标文件的递交至投标文件递交截止时间(北京时间:2024年1月23日上午9:30时)止,本项目共有12家单位按时提交了投标文件。4、开标会开标会于2024年1月23日9:30时(北京时间)在佛山市顺德区公共资源交易中心开标405室(地址:佛山市顺德区大良街道新城区观绿路4号恒实置业广场1号楼裙楼4楼)准时举行,佛山市顺德区工程建设中心、佛山市顺德区公共资源交易中心、广东中正弘毅工程管理有限公司等有关代表参加了开标会议。(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称,并点名确认投标人是否派人到场。未派人到场参加开标会议的,视为默认开标结果。(3)按照投标人须知前附表规定检查投标文件的密封情况投标文件密封性情况由投标人代表检查,经查验,所有投标人的封套均密封完好,符合规定。(4)核验投标保证金递交及到账等情况由招标代理工作人员查询投标保证金的缴交情况,经招标人代表核查,建勘测有限公司的纸质投标保函受益人填写的为建勘测有限公司,不符合招标文件要求,故按规定拒收其投标文件;其他所有投标单位的投标保证金递交均符合招标文件要求。(5)按照投标人须知前附表的规定确定并宣布投标文件开标顺序进行开标、唱标招标代理工作人员宣布并按照随机启封、逐一公布的开标顺序进行开标,公布标段评委组长:评委员:名称、投标人名称、正副本份数及其它要求,并记录在案。交易中心工作人员将现场情况记录在案,整个开标过程形成了开标记录,参加开标会的有关人员在开标记录表上签字确认,详见《工程建设项目开标情况登记表》。三、评标工作1、采用的资格审查方式及评标办法本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为评定分离办法,详见招标文件第三章评定分离办法。2、评标委员会组成本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评委组成,5人均从专家库中抽取。评标专家于2024年1月22日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于2024年1月23日10:00在佛山市顺德区公共资源交易中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐定标候选人,评标委员会推荐评委4担任评标委员会主任委员,负责组织评标工作。佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了监督和见证。评标委员会成员名单如下:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5。3、评标程序评标委员会按如下程序进行了评审:3.1评标委员会依据招标文件规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标:3.1.1形式性评审评标委员会根据评标办法前附表中规定的评审因素和评审标准,对11家投标人的投标文件进行形式评审。经审查,11家投标人均通过形式评审,详见《形式评审评审表》、《形式评审汇总表》。3.1.2资格评审评委组长:评委员:评标委员会根据评标办法前附表中的规定的评审因素和评审标准,对通过形式评审的11家投标人的投标文件进行资格评审,11家投标人均通过资格评审,详见《资格评审评审表》《资格评审汇总表》。3.1.3响应性评审评标委员会根据评标办法前附表中规定的评审因素和评审标准,对通过资格评审的11家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,广东顺协工程勘察有限公司、上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司、深圳市勘察研究院有限公司3家投标人的投标文件不满足招标文件“投标文件否决性条款摘要”2.9款的规定,否决其投标,未通过响应性评审;其余8家投标人均通过响应性评审,详见《响应性评审评审表》《响应性评审汇总表》。3.4.算术性修正本次评标无需进行算术性修正。3.5澄清、说明、补正事项无四、否决投标的情况说明序号投标单位重大偏差描述违反评标办法(废标条件)条款号异议情况1广东顺协工程勘察有限公司投标价格不满足招标文件第2页第2.9项修改的条件,投标报价总价低于最高限价的80%并且没有提供相应的说明和证明材料。根据招标文件“投标文件否决性条款摘要”2.9款的规定,否决其投标。无□有2上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司投标报价中,学院东路改造工程监测报价低于最高投标限价的80%,且未作出充分、合理的书面说明及未提供相应证明材料。根据招标文件“投标文件否决性条款摘要”2.9款修改的规定,否决其投标。无□有3深圳市勘察研究院有限公司投标价格不满足招标文件第2页第2.9项修改的条件,其中顺德区学院东路改造工程监测报价低于其最高限价的80%,并且没有提供相应的说明和证明材料。根据招标文件“投标文件否决性条款摘要”2.9款修改的规定,否决其投标。无□有评委组长:评委员:五、串通投标情形的评审情况说明本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。六、经评审的投标人排序评标委员会对投标人的投标文件进行评审,所有通过初步评审的投标人均被推荐为定标候选人,不标明排列顺序。所有定标候选人均进入定标阶段。详见《推荐定标候选人表》。七、定标候选人名单顺德区顺港北路工程及顺德区学院东路改造工程监测招标评标委员会根据本标段各投标人排名推荐本项目定标候选人名单如下:序号定标候选人名称投标价(元)1西北综合勘察设计研究院1604490.472大连市勘察测绘研究院集团有限公司1642232.643广东佛山地质工程勘察院1543450.504广东省重工建筑设计院有限公司1544804.505深圳市勘察测绘院(集团)有限公司1717008.306航天规划设计集团有限公司1621106.207北京市勘察设计研究院有限公司1655552.508深圳市建设综合勘察设计院有限公司1794978.88八、其他需要说明的情况无。顺德区顺港北路工程及顺德区学院东路改造工程监测招标评标委员会2024年1月23日评委组长:评委员:

广东招标

中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司佛塑科技经纬高新复合阻隔材料升级扩产项目关于木模板的询价单

2024-2-22 16:16:32

广东招标

增城区荔城街陈桥头村第十六股份经济合作社学新路东六巷25号-5后面空地电子竞投流标公告

2024-2-22 16:16:32

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧
个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索