2024年零星维修工程成交公告

2024年零星维修工程成交公告

2024年02月22日 16:51 来源:中国政府采购网 【打印】 【显示公告概要】

一、项目编号:2024-JHDFCI-G1001(招标文件编号:2024-JHDFCI-G1001)

二、项目名称:2024年零星维修工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:士林建设实业有限公司

供应商地址:福州市台江区茶亭国际3123室

中标(成交)金额:219.2590000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称     工程名称     施工范围     施工工期     项目经理     执业证书
1    士林建设实业有限公司    2024年零星维修工程    完全响应招标文件    签订合同之日起至2024年12月31日    黄浩    (闽2352007200806698)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

董心文、洪启锦、姚烽、兰孝春、彭卫国

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:代理报酬为人民币:按《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》(闽招协(2021)32 号)文件规定的收费标准的80%计取(根据施工中标价作为计算基数确定招标服务费用)。由中标人支付。缴纳账户信息 开户名称:福建鑫之源建设发展有限公司连江分公司 开户银行:中国建设银行股份有限公司福州上江城支行 账 号:3505 0187 7707 0000 0958

本项目代理费总金额:1.467800 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

 

中标候选人公示

招标编号:2024-JHDFCI-G1001

本工程于2024年02月01福建鑫之源建设发展有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:2024年零星维修工程

招标人名称:单位

建设规模:招标控制价:2300000元

序号

建设地点

项目名称

招标控制价

K值

概况

1

福建福州、宁德

2024年零星维修工程

2300000元

4.67%

根据发包人要求组织维修,以合同期内实际完成的工程量结算为准

招标方式:  公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   /   

专家评委:   董心文、洪启锦、姚烽、兰孝春、彭卫国 

评标办法:简易评标法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

福建文博建设工程有限公司

资格审查不合格

未提供技术负责人业绩

第三章  评标办法 一、评标办法前附表4.1.2资格性评审标准 技术负责人资格和业绩

/

 5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 士林建设实业有限公司

项目负责人: 黄浩

工期:签订合同之日起至2024年12月31日

工程质量:满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

投标报价:4.67%下浮率

(2)第二中标候选人名称: 福建省天佑建设工程有限公司

项目负责人: 黄联贵

工期:签订合同之日起至2024年12月31日

工程质量:满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格

投标报价:4.67%下浮率

(3)第三中标候选人名称: 中发腾龙建设有限公司 

项目负责人: 兰翔 

工期:  签订合同之日起至20241231

工程质量:  满足设计及技术要求,执行现行国家、军队及行业的工程施工质量验收规范,一次性验收合格。

投标报价:  4.67%下浮率   

6、公示时间

公示期为2024年0222日至2024年0226

7、联系方式

招标人:单位

联系人:田先生 13161735851、0591-24942188

 

招标代理机构:福建鑫之源建设发展有限公司

办公地址:福州市晋安区福新支路5号福新楼4层

邮政编码:350000,联系电话:0591-87579923

传真:/ ,联系人:谢添、吴莹莹

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门:单位

电    话:0591-24942188

  日期:2024年 2 月 22 日

 

 

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:某部队

地址:某部队

联系方式:田先生 13161735851 、0591-24942188

2.采购代理机构信息

名 称:福建鑫之源建设发展有限公司

地 址:福州市晋安区福新支路5号福新楼4层

联系方式:谢添、吴莹莹、0591-87579923

3.项目联系方式

项目联系人:谢添、吴莹莹

电 话:  0591-87579923

 

广东

诏安县梅岭中学足球场人造草坪及配套设施采购项目流标公示

2024-2-24 10:27:38

广东

福建省疾病预防控制中心关于2024年度健康信息平台技术服务采购项目中标公告

2024-2-24 10:30:48

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧
个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索