福建省妇幼保健院微波消融治疗仪等设备采购成交公告

福建省妇幼保健院微波消融治疗仪等设备采购成交公告

2024年02月23日 15:39 来源:中国政府采购网 【打印】 【显示公告概要】

一、项目编号:RWZB-2024-029(招标文件编号:RWZB-2024-029)

二、项目名称:微波消融治疗仪等设备采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:福建省医疗器械有限责任公司

供应商地址:福建省福州市仓山区高宅路142号3号楼4层404、405单元(经营场所:福建省福州市仓山区高宅路142号21号楼103室)

中标(成交)金额:2.0000000(万元)

 

供应商名称:福州同春医疗用品有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区杨桥中路232号1#楼第二层西侧、4#楼第二层201室

中标(成交)金额:1.0000000(万元)

 

供应商名称:麦达(福州)科技有限公司

供应商地址:福建省福州市仓山区建新镇百花洲路11号金山鼓楼工业园9号楼6层604室

中标(成交)金额:6.9440000(万元)

 

供应商名称:福州善佳承医疗器械商贸有限公司

供应商地址:福建省福州市闽侯县甘蔗街道滨城大道88号闽侯世茂滨江新城65#楼16层1604SOHO

中标(成交)金额:23.8800000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
1    福建省医疗器械有限责任公司    微波消融治疗仪    德文    DW-M5T    1(套)    20000
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
2    福州同春医疗用品有限公司    微波消融系统    南京亿高    ECO-200F    1(套)    10000
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
3    麦达(福州)科技有限公司    手动病床    厚福    Da358a等    14(套)    4960
序号    供应商名称    货物名称    货物品牌    货物型号    货物数量    货物单价(元)
4    福州善佳承医疗器械商贸有限公司    胎心监护仪    三瑞    SRF618B5    11(台)    单胎21500元;双胎23800元

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈少苗、陈景瑞、张建丽、林洁、刘瑞磊(包1采购人代表)、洪启超(包2、3、4采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:(1)招标代理服务费收费标准(适用于所有采购包):以采购包的中标金额为计算基数,按1.5%计算下浮30%后向中标人收取,若按上述方式计算本项目代理服务费不足3000元则按3000元收取,收取金额按每个包成交金额比例分摊。(2)中标人须在领取中标通知书之前一次性向代理机构指定的账户缴纳招标代理服务费。中标人缴交服务费专用账户: 开户银行:福建海峡银行股份有限公司福州鼓楼支行; 开户名称:福建榕卫招标有限公司;账 号: 100028500520010001(3)各采购包服务费金额:包1:210元;包2:105元;包3:729.12元;包4:2507.4元。

本项目代理费总金额:0.355152 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

 

1、资格审查结果:

采购包1:五家投标人资格审查均合格;

采购包2:三家投标人资格审查均合格;

采购包3:三家投标人资格审查均合格;

采购包4:参加资格性审查的投标人共四家,合格的三家,不合格的一家。无效投标说明:福州博鑫医疗器械有限公司未按照招标文件要求提供依法缴纳社会保障资金证明材料,资格审查不合格,其投标无效。

2、符合性审查情况:

采购包1参加符合性审查共五家,合格的三家,不合格的二家。无效投标说明:①福建宝之琦科技发展有限公司未按照招标文件要求提供第五章二、技术和服务要求第★21条款承诺函,符合性审查不合格,其投标无效。②江西浑祥医疗器械有限公司的投标报价为0.01元,评标委员会根据招标文件相关规定要求其对报价的合理性进行书面说明并提交相关证明材料,江西浑祥医疗器械有限公司未提供相关证明材料证明其报价合理性,符合性审查不合格,其投标无效;

采购包2三家投标人符合性审查均合格;

采购包3三家投标人符合性审查均合格;

采购包4三家投标人符合性审查均合格。

3、评审总得分:

采购包1中标单位福建省医疗器械有限责任公司评审总得分:98.40分

采购包2中标单位福州同春医疗用品有限公司评审总得分:93.90分

采购包3中标单位麦达(福州)科技有限公司评审总得分:92.50分

采购包4中标单位福州善佳承医疗器械商贸有限公司评审总得分:95.30分

 

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建省妇幼保健院

地址:福州市鼓楼区道山路18号

联系方式:洪工 0591-87555759

2.采购代理机构信息

名 称:福建榕卫招标有限公司

地 址:福州市鼓楼区洪山园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:林晓彤、余燕香 0591-87542269

3.项目联系方式

项目联系人:林晓彤、余燕香

电 话:  0591-87542269

 

附件下载:公告附件.rar
广东

闽侯县人民医院信息系统接口(食源性疾病病例监测直报系统、医保电子凭证)改造服务项目成交公告

2024-2-24 7:27:04

广东

福建晋江经济开发区社区卫生服务中心后勤物业服务服务类采购项目结果公告(采购包1)

2024-2-24 7:28:38

0 条回复 A文章作者 M管理员
    暂无讨论,说说你的看法吧
个人中心
购物车
优惠劵
今日签到
有新私信 私信列表
搜索